Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный тарт

Автор: GEETA

Яблочный тарт

Описание: Яблочный пирог-самый популярный и вкусный вариант для чаепития. А уж осенью, когда ветви яблонь гнутся под тяжестью урожая, грех не побаловать своих домочадцев ароматным пирогом. Приглашаю Вас на чашечку чая с нежным яблочным тартом!

Ингредиенты

Кефир Тарт

Приготовление

Яблочный тарт ингредиенты Для начала приготовим тесто. В глубокую миску просеять муку, добавить 2 ст. ложки сахара и холодное сливочное масло.

Яблочный тарт ингредиенты Растереть все в крошку.

Яблочный тарт ингредиенты Добавить холодную воду и замесить крутое тесто.

Яблочный тарт ингредиенты Тесто плотное, чуть рыхлое. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 20 минут.

Яблочный тарт ингредиенты Отдохнувшее тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм, выложить в смазанную маслом форму с бортиками. Тесто по краям ровно обрезаем, хошенько накалываем вилкой и ставим в нагретую до 180 С духовку на 20 минут.

Яблочный тарт ингредиенты Пока тесто подрумянивается, приготовим начинку. Для этого нам потребуется кефир. Приготовить кефир с помощью закваски Орсик легко и просто. В стерилизованную ёмкость для сквашивания наливаем 1 л пастеризованного молока, всыпаем пакетик бактериальной закваски "Натуральный кефир" от Орсика, закрываем кышкой и тщательно взбалтываем 2 минуты. Затем в йогуртницу-термос наливаем кипяток до отметки, ставим ёмкость с водой и закрываем крышкой. Убираем термос в теплое место на 6-10 часов. Кефир готов!

Яблочный тарт ингредиенты Итак, начинка. Яблоки чистим и режем на дольки.

Яблочный тарт ингредиенты В миске смешиваем кефир, яйцо, сахар и крахмал до однородной консистенции. В зависимости от сладости яблок регулируйте количество сахара. У меня яблоки кисло-сладкие, поэтому полстакана сахара самое то!

Яблочный тарт ингредиенты Основа для тарта подрумянилась, достаем ее из духовки, выкладываем яблоки и заливаем кефирным соусом. Выпекаем при 180 С 35-40 минут


Готовый тарт достаем из духовки и дает ему остыть.
Тарт хорош и в теплом, и в холодном виде. На мой взгляд, чем больше дать тарту постоять, тем вкуснее.
Кефир дает нежный, творожно-сливочный вкус. В сочетании с яблоками просто восторг!
Приятного аппетита!




Яблочный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru