Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Три плюс два"

Автор: StreptopeliaDecaocto

Салат Три плюс два

Описание: Бывает такое, что к вам неожиданно нагрянули гости и нужно быстро накрыть на стол. Или холодным осенним вечером захотелось отведать "майонезного" салатика, а готовить сил нет. Тогда знакомитесь с салатом для которого не потребуется даже нож! Нужно только открыть и смешать! С одноимённым фильмом рецепт связи не имеет. Просто для приготовления потребуется три основных ингредиента и два для заправки. Этим рецептом со мной уже много лет назад поделилась подруга, уж очень она его хвалила. Я долгое время не решалась на приготовление, потому что состав на слух меня не впечатлил. Но через пару лет я всё таки решалась и не пожалела! Теперь салат "Три плюс два" в списке наших любимых! Был опробован как минимум десятью друзьями и понравился мужской половине ровно как и женской, хотя в составе нет мяса. В пост можно приготовить, заменив майонез на постный аналог. Так что рецепт очень универсален!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Три плюс два ингредиенты Вот продукты, которые нам потребуются. Правда на фото не попал майонез, его я забыла пригласить на фотосессию) Если коротко, то всё нужно смешать и заправить майонезом с чесноком! А теперь подробнее! В основном, я делаю салат с домашними консервированными опятами, но прошлогодние уже закончились. Один раз готовила с грибным ассорти из такой же покупной баночки. На мой взгляд, хуже всего походят шампиньоны. Фасоль я беру красную консервированную. Отварная тоже подойдёт. С белой не пробовала, но думаю, что тоже будет неплохо! Сухарики лучше брать острые! С горчицей, с холодцом и хреном или с чесноком. И ржаные, они дольше не размокают.

Салат Три плюс два ингредиенты Фасоль и грибы промываем и выкладываем в тарелку. Туда же добавляем сухарики. Перед подачей выдавливаем зубчик чеснока. У меняя большой, где-то с верхнюю фалангу большого пальца. Маленьких может потребоваться два. Прошу заметить, что чеснок тоже разный по "чесночности", так что ориентируйтесь на свой вкус. И добавляем майонез. Всё хорошенько перемешиваем!


Вот всё и готово! Писала дольше, чем готовила! Если вы планируете приготовить салат на праздник, то смешайте фасоль и грибы с заправкой, а сухарики выложите сверху. Так они не размокнут и сохранят свой хруст на весь вечер!




Желаю приятного аппетита!

Салат "Три плюс два" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru