Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Загадки венского леса"

Автор: elena777

Пирог Загадки венского леса

Описание: Рецепт этого десертного пирога очень понравится любителям шоколадной выпечки! Он запекается с начинкой из нежного заварного крема, что делает пирог похожим на оригинальный торт, такой необычный и загадочный, как сказочный венский лес!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Сначала приготовим крем. В сотейнике смешать сухой заварной крем, ванилин, муку и крахмал.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Взбить венчиком одно яйцо и 200 мл холодного молока, влить в сухую смесь и хорошо перемешать, чтобы не осталось комочков.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Отдельно вскипятить 250 мл молока и 70 г сахара. Тонкой струйкой влить горячее сладкое молоко в приготовленную холодную массу, интенсивно помешивая ложкой. Варить до загустения, при постоянном перемешивании. Когда крем загустеет, добавить сливочное масло и дать ему хорошо раствориться.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Крем получается довольно густым, очень ароматным, с нежным ванильным вкусом. Дать крему слегка остыть.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Приготовим тесто: яйца взбить с сахаром до пышной пены. Влить молоко и растительное масло, всыпать щепотку мелкой соли, перемешать.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты В отдельной посуде смешать муку, ванильный сахар, разрыхлитель и какао. Ванильный сахар я взяла "С натуральной ванилью бурбон" ТМ HAAS. Он придаёт выпечке особый аромат!

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Всыпать сухую смесь в яично-молочную, взбить до однородной массы.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Выложить тесто в форму (размер 24 см), застеленную промасленной бумагой для выпечки.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Аккуратно выложить на тесто крем по кругу кольцом. Это можно сделать ложкой или выдавить крем из кулинарного пакета, как это сделала я. Поставить форму в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 50-60 минут. Время выпечки зависит от духовки. В любом случае, готовность шоколадной основы проверяйте зубочисткой в серединке.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Вот и готов наш загадочный торт-пирог! Перед разрезанием пирог хорошо охладите. Это надо для того, чтобы крем хорошо держал форму.

Пирог Загадки венского леса ингредиенты По желанию посыпьте охлаждённый пирог сахарной пудрой. Грейте чай и накрывайте стол!

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Не дав полностью пирогу остыть, мои домашние всё же выпросили у меня по кусочку!

Пирог Загадки венского леса ингредиенты Пирог получился ароматный и очень вкусный - шоколадно-шоколадный, с нежным заварным кремом! Он так пришёлся по вкусу моей семье, что через день был заказан повтор!










ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Пирог "Загадки венского леса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru