Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с перцем и баклажаном

Автор: wise1288

Пицца с перцем и баклажаном

Описание: Домашняя пицца никак не ограничивает Вашей фантазии. Выбор за Вами какие продукты соединить в единое целое, предлагаю использовать два вида сырной продукции и овощи: перец, баклажан и конечно томаты.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для смазывания

Приготовление

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Приготовим тесто: дрожжи, муку, соль, сахар перемешать. Добавить растительное масло и воду. Замесить тесто и поставить на расстойку в теплое место на 40 минут.

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Очистить и пожарить репчатый лук и сладкий перец в течении 7 минут. Посолить по вкусу. Если Вы не воспринимаете жареный лук, его можно пропустить.

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Баклажан порезать соломкой и обжарить в течении 7 минут. Посолить по вкусу.

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Включить духовку разогреваться до 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать растительным маслом. Разместить тесто на подготовленный противень. Я растягиваю тесто руками до нужного размера толщиной 0,5 мм.

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Нашинковать колбасный сыр и поместить на тесто. Дополнительно придать тесту форму ( за счет сыра оно больше не будет "сбегаться"). Затем разложить жаренный перец с луком, порезанную колбасу, жареный баклажан, помидоры порезанные кольцами, закрыть всё нашинкованным твердым сыром. В завершении посыпать ароматной приправой.

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут.

Пицца с перцем и баклажаном ингредиенты Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!




Пицца с перцем и баклажаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru