Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец в тесте

Автор: Гали-28

Фаршированный перец в тесте

Описание: Предлагаю очень вкусную, сочную праздничную закуску, которая покорит вас с первого укуса. Порадуйте себя, своих родных и близких этой оригинальной, необыкновенно красивой закуской с остренькой творожной начинкой с зеленью. Творог лучше брать домашний, хорошо отжатый от сыворотки. В этом нам поможет закваска для творога и чудо-термос йогуртница Orsik, так мы без проблем приготовим вкуснейший, очень нежный, не кислый творог, что нам и нужно в данном рецепте.

Ингредиенты

Для творога Для перца Для начинки

Приготовление

Фаршированный перец в тесте ингредиенты В ошпаренный кипятком стакан от йогуртницы- термос выливаем молоко и закваску творог Orsik, хорошо перемешиваем.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Ставим в контейнер йогуртницы для сквашивания. Наливаем кипяток, закрываем крышку и оставляем на 6-10 часов

Фаршированный перец в тесте ингредиенты По истечении времени у нас получится сквашенное молоко. Сгусток нужно нарезать вдоль, поперек на кубики по 2 см и еще горизонтально. Ставим прямо в стакане на водяную баню и нагреваем до 50-60°C до тех пор, пока начнет отделяться сыворотка, это 15-20 минут.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Марлю складываем в четыре слоя, накрываем дуршлаг, который ставим на миску или кастрюлю и выливаем сгусток. Даем сыворотке полностью стечь в подвешенном состоянии.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Для приготовления блюда, творог должен быть хорошо отжатым. Перец моем, разрезаем с острого конца к широкому не до конца и чайной ложкой вынимаем семянную коробочку. Красиво для этого блюда взять разноцветный перец и немного подвявший, тогда он легко чистится и не лопается. Я специально для этого блюда его на солнышке подержала. Ну а там, как получится.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты В готовый творог Orsik добавить мелко рубленный укроп, натертый на мелкой терке чеснок, нарезанный мелко острый чили, который взять по вкусу, но горчинка должна быть обязательно, это придает блюду отдельный вкус. Так же добавить сухой чеснок, соль и перец черный молотый или смесь перцев. Специи можно менять по своему вкусу.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Все тщательно перемешиваем, пробуем на свой вкус. Яйцо взбить вилкой и добавлять в начинку по столовой ложке, мне хватило 1,5 ст. л. Остальное яйцо пойдет для смазки.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Начиняем плотно перчики, приготовленной творожной начинкой.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Слоеное тесто раскатать в длину толщиной 2-3мм, нарезать полосы в 2-2,5см шириной и начинаем обматывать перцы с широкой стороны внахлест, спиралькой. В конце тесто хорошо защипать. Если полоски не хватает, добавлять следующую. Во время обматывания, слегка смазывать в некоторых местах тесто взбитым яйцом, чтоб оно хорошо прилипало.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Готовые перцы укладываем на противень с промасленной бумагой и ставим в нагретую до 180°C духовку на 25-30 минут. Обязательно следите, как только подрумянятся, можно вынимать. И еще, во время выпечки, минут за 10, достать перцы, смазать яйцом и посыпать кунжутом.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Вот они красавцы, только что из духовки. А аромат стоит, не удержаться. Делается очень быстро и легко, а результат потрясающий. Даем перцам остыть.

Фаршированный перец в тесте ингредиенты Выкладываем перцы на сервировочную тарелку и подаем. Можно целыми, не нарезая, а можно нарезать на кольца. Это безумно вкусно. Обязательно попробуйте. Пусть в Вашем доме всегда царит праздник! Приятного аппетита!










Фаршированный перец в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru