Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и зеленью "Аппетитный"

Автор: Рыжая Лиса77

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный

Описание: Очень вкусный, сочный и очень простой в приготовлении пирог. И вполне бюджетный) )

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Творог смешать с рубленной зеленью, посолить, поперчить по вкусу.

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Включим на разогрев духовку, температура 180 градусов. Теперь тесто. Кефир+сахар+соль+яйц а+масло=перемешать хорошенько венчиком.

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Муку всыпать понемногу, постоянно размешивая, чтобы в итоге получилось тесто, как на оладьи. Я и в тесто добавила немного чёрного молотого перца)) У меня ушло 280 г муки. Потом насыпать соды и погасить её уксусом. Перемешать. Если тесто станет жидковатым, подсыпать ещё муки.

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Разъёмную форму (23 см диаметр, но думаю можно и 21 см), застелить бумагой для выпечки (у меня с силиконовым покрытием и масла для смазывания не требует. Но если у Вас другая бумага, то смазать её маслом.). Обязательно хорошо смазать стенки формы, или так же использовать бумагу для выпечки. Вылить половину теста в форму. Творожную начинку брать чайной ложкой, и рукой слегка приминать, приближая к форме шара. Не надо делать круглые, просто слегка обминать рукой, что бы не были сильно растрёпанными)))Выло жить шарики впритык друг к другу, как на фото.

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Сверху выливаем оставшееся тесто. И ставим в разогретую до 180 градусов духовку. У меня пекся 50 минут. Ориентируйтесь по своим духовкам, пирог должен прилично так зарумяниться. Освободить от формы пирог, сначала проведя ножом между стенками формы и пирогом, если пекли без бумаги. И на бумаге, на которой он пёкся, поставить остывать на решётку.

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Когда пирог остыл, убираем бумагу для выпечки. Нарезаем остывший пирог... и... Приятного аппетита!

Пирог с творогом и зеленью Аппетитный ингредиенты Вот и разрез поближе)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Пирог с творогом и зеленью "Аппетитный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru