Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Полосатый рейс"

Автор: yugai ludmila65

Десерт Полосатый рейс

Описание: Ваши домочадцы не любят тыкву или творог?! А приготовьте им этот десерт, добавки попросят, проверено. А чтобы еще и в качестве продуктов не сомневаться, приготовьте и творог, и кефир сами, в домашних условиях. На помощь приходят замечательные закваски и термос - йогуртница от Oursson.

Ингредиенты

Творог Кефир Основное блюдо

Приготовление

Десерт Полосатый рейс ингредиенты Время указано без учета приготовления творога и кефира. ТВОРОГ. В простерилизованную емкость влить молоко комнатной t - 22-24 C. В молоко всыпать закваску для творога, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски, 2-3 минуты. Емкость закрыть крышкой.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта. Через 8 ч., после сквашивания массу разрезать длинным ножом на кубики (сверху вид решетки). Поставить на водяную баню, нагреть до t 50-60 C. Начнет заметно отделяться сыворотка.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты Аккуратно выложить на сито, застеленное в три слоя марли, оставить для сцеживания. За ночь готов творог, сухой и рассыпчатый.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты КЕФИР. Очень удобно сделать это поздно вечером, а утром у Вас на столе вкусный свежий кефир. В чистую, простерилизованную банку налить 1 л. молока комнатной t ( 22-24 C), всыпать 1 пакетик закваски, тщательно размешать, до полного растворения закваски, минуты 2-3. Банку закрыть. В термос - йогуртницу влить кипящую воду, до метки, поместить в него банку, закрыть. Забыть на 6-10 часов. Кефир я приготовила заранее, хранится в холодильнике до 3 суток.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты ОСНОВНОЕ БЛЮДО. Приготовить пюре из тыквы, для этого почистить и нарезать тыкву квадратиками.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты В сотейнике на растительном масле обжарить тыкву, добавив топленое масло и 1-2 ст. л. коричневого сахара. Довести до готовности на медленном огне, изредка помешивая. Остудить. Пюрировать блендером.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты В творог добавить кефир и сахар, тщательно перемешать.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты Начинаем собираем десерт. Удобно подать в широких стаканах или креманках.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты На дно положить по 1 ст. л. тыквенного пюре, по краям посыпать коричневым сахаром.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты На пюре выложить по 1 ст. л. творожной массы. По краям - тертый на мелкой терке шоколад.

Десерт Полосатый рейс ингредиенты Таким образом повторить несколько слоев. Сверху украсить стружкой из шоколада.


Вот и пора наслаждаться :







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Десерт "Полосатый рейс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru