Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из киселя и безе

Автор: Ируня

Десерт из киселя и безе

Описание: Уже не за горами новогодние и рождественские праздники... Предлагаю к праздничному столу интересный, очень простой в приготовлении десерт... из киселя и безе.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из киселя и безе ингредиенты Сначала приготовим безе. Сразу скажу, из этого кол-ва ингредиентов получается целый противень безе, конечно, для нашего десерта нам понадобится намного меньше безе) Но они очень вкусные! Поэтому, не советую уменьшать кол-во ингредиентов! Итак, холодные белки начинаем взбивать, постепенно добавляя сахар. Добавляем ванилин и щепотку лимонной кислоты. Взбиваем до пиков.

Десерт из киселя и безе ингредиенты Отсаживаем массу на застланный бумагой для выпечки противень. У меня специальная силиконизированная бумага для выпечки, она меня никогда не подводила, к ней ничего не прилипает, поэтому использую только её. Безе делаем не очень крупными, мини-безе у нас должны получится. Отсаживать можно при помощи кондитерского мешка или шприца, можно, как я, при помощи чайной или кофейной ложки. Мне удобнее именно так. Поместить противень с заготовками в нагретую до 120 градусов духовку и печь примерно 60 минут. Время может варьироваться от особенностей вашей конкретной духовки. Безе, естественно, можно приготовить заранее.

Десерт из киселя и безе ингредиенты Итак, безе у нас готовы, приступаем собственно, к десерту. Варим кисель как указано на упаковке, только воды берем немного меньше. В моём случае - растворила, помешивая, содержимое пакета в 100мл холодной воды. Отдельно вскипятила 400мл воды (на пачке рекомендовалось 500, но нам нужен кисель погуще). Добавила растворённый порошок в кипяток и проварила 30 секунд.

Десерт из киселя и безе ингредиенты Разливаем кисель по бокалам, даём ему немного загустеть. Сверху выкладываем безе и посыпаем тёртым тёмным шоколадом. При желании, можно полить сверху сиропом или соусом (малиновым, шоколадным и т. д.). Оставшиеся безе подать отдельно. Приятного аппетита и праздничного настроения!






Десерт из киселя и безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru