Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс из ревеня с творогом

Автор: Леночка 53

Мусс из ревеня с творогом

Описание: Начала изучать блюда карельской кухни. Хочу познакомить вас с с одним из них. Мусс из ревеня с творогом получается воздушным, необычайно нежным с легкой, приятной кислинкой.

Ингредиенты

Творог Мусс

Приготовление

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Приготовим творог на основе бактериальной закваски Oursson. Литр молока комнатной температуры нальем в стерилизованный специальный стакан, добавим туда пакет закваски для творога и чистой, сухой ложкой перемешиваем до полного растворения порошка 2-3 минуты. В термос-йогуртницу наливаем кипящей воды до отметки и ставим туда стакан с молоком, закрываем, оставляем в теплом месте на 6-10 часов. По истечении времени, массу разрезать чистым, сухим ножом на квадраты и поставить на водяную баню.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Когда масса стала отделяться от стенок и сворачиваться, я ее процедила через плотную ткань. Творога с литра молока получилось 208 грамм.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Приготовим наши продукты для мусса. Вымытый ревень очистим от верхней волокнистой пленки и мелко нарежем.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты 400 мл воды нальем в кастрюлю, туда же ревень с сахаром, доведем до кипения и пять минут проварим.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Протерем ревень через сито.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Добавим творог, тщательно перемешаем.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты И поставим на огонь. Доведем до кипения и всыплем манную крупу тонкой струйкой, варим до загустения.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Охладить до 40 градусов. Я ставлю в бОльшую миску с холодной водой и постоянно мешаю, чтоб не появилась пенка. Градусника нет, поэтому остужаю до теплого состояния.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Остывшую, до теплого, массу взбить миксером в пышную пену, около 10 минут.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Разлить в формы и охладить. При подаче можно полить вареньем или посыпать тертым шоколадом. Но мусс очень вкусный без всяких добавок, я украсила только для фотосессии.

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Приятного аппетита!

Мусс из ревеня с творогом ингредиенты Очень вкусно!






Мусс из ревеня с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru