Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-кокосовые кексы

Автор: vorobyshek

Яблочно-кокосовые кексы

Описание: В сезон яблок я предлагаю вашему вниманию необыкновенно нежные, воздушные и вкусные кексики с кокосовой стружкой внутри, а сверху с вкуснейшим кокосовым штрейзелем.

Ингредиенты

Тесто Штрейзель

Приготовление

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Штрейзель я делала заранее. Вечером, а кексы выпекала с утра. Для штрейзеля я смешала муку с холодным сливочным маслом в крошку.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Затем добавила кокосовую стружку и сахар. Смешала до однородности. Накрыла пакетом и поставила в холод.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты С утра я натерла на терке 2 яблока и добавила 2 столовые ложки сахара. Оставить в сторону.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Пока яблоки отдыхают, займемся тестом. Соединим сухие ингредиенты: Просеянную муку, соду, остаток сахара и ванильный сахар.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Отдельно соединить: взбитое вилкой яйцо, кефир и растительное масло. Я это сделала в банке. Обычной пол литровой банке...

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты В сухую смесь понемногу влить жидкую смесь и хорошо все смешать, до однородности. Вспоминаем про яблоки. Их нужно отцедить от лишней жидкости через сито. Добавляем яблоки в тесто и кокосовую стружку.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Выложить тесто в формочки ( у меня железные формы с бумажными формочками, некоторые с пергаментом). Сверху посыпать штрейзелем.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 15 минут при нижнем нагреве с конвекцией и ещё 5-10 минут при верхнем нагреве. Вынимаем из железных формовке, а бумажные можно оставить.

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты И приятного аппетита!

Яблочно-кокосовые кексы ингредиенты Кексики очень ароматные, воздушные и очень вкусные... Я уверенна, что вам будет также вкусно, как и нам.




Яблочно-кокосовые кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru