Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на кефире

Автор: lili-8888

Печенье на кефире

Описание: Простой рецепт, простые ингредиенты, но добавляя различные добавки (кокосовую стружку, орехи, шоколадные капли, цукаты), можно получать разные вкусы.

Ингредиенты

Кефир Печенье

Приготовление

Печенье на кефире ингредиенты Для печенья нам нужно приготовить заранее кефир. Емкость для приготовления кефира простерилизовать. Влить в нее пастеризованное молоко комнатной температуры (у меня молоко 2,5% жирности). В молоко всыпать закваску для приготовления кефира, тщательно перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски.

Печенье на кефире ингредиенты Емкость закрыть крышкой. Поставить в термос-йогуртницу на 6-10 часов для сквашивания продукта. Затем убрать в холодильник минимум на 2 часа. Наш кефир готов.

Печенье на кефире ингредиенты Духовку разогреть до 180*С. В чашке смешать кефир, яйцо, сахар и соль.

Печенье на кефире ингредиенты Добавить растительное масло. Муку просеять с разрыхлителем, добавить в чашку. Туда же добавить кокосовую стружку.

Печенье на кефире ингредиенты Замесить мягкое эластичное тесто. Сформировать шарики размером с грецкий орех, обмакнуть в сахар и выложить на противень, застеленный пергаментом.

Печенье на кефире ингредиенты Печь печенье до легкого золотистого оттенка.

Печенье на кефире ингредиенты Приятного аппетита!




Печенье на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru