Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная сельдь в лимонном соке

Автор: thevil222

Маринованная сельдь в лимонном соке

Описание: Норвежский рецепт. Мой самый любимый рецепт маринованной сельди из всех, что я когда-либо пробовала. Для меня он даже приоритетней, чем соленая сельдь. Так сельдь маринуют для «шведского» стола (smörgasbord) Маринованная селедка занимает особое, привилегированное положение на норвежском «шведском» столе. Основное отличие ее от русской в том, что в маринаде не используется соль.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная сельдь в лимонном соке ингредиенты Если у вас целые тушки, то разделать их и очистить от костей, нарезать кусочками по 2 см.

Маринованная сельдь в лимонном соке ингредиенты Лук нарезать.

Маринованная сельдь в лимонном соке ингредиенты Уроп и зеленый лук порубить. В оригинале используют порей, но, мне кажется, с зеленым луком вкус интереснее.

Маринованная сельдь в лимонном соке ингредиенты Лук, укроп и сельдь перемешать. Отставить в сторону.

Маринованная сельдь в лимонном соке ингредиенты Выжать сок из лимонов, смешать с сахаром и специями (сразу скажу про вкус, коего вы должны добиться. Сахар очень хорошо должен перебить кислоту. Маринад не должен быть очень кислым, он должен быть терпко-кисло-сладким. Рекомендую добавлять сахар постепенно и постоянно пробуя, особенно в первый раз. Не бойтесь добавить больше. Сельдь возьмет в себя сколько нужно). Поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять. Оставить маринад до полного (!) остывания.

Маринованная сельдь в лимонном соке ингредиенты Холодным маринадом залить сельдь и переложить в стеклянную банку. Банку плотно закрыть и поставить в холодильник как минимум на сутки. В идеале на 1,5. Периодически банку нужно встряхивать. Vær så god!




Маринованная сельдь в лимонном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru