Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильные капкейки с клубникой

Автор: Jane

Ванильные капкейки с клубникой

Описание: Ванильные капкейки с клубникой от Hochland

Ингредиенты

Крем Тесто

Приготовление

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Продукты

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Заранее сделайте крем: доведите творожный сыр и масло до комнатной температуры. Смешайте их и взбейте миксером до пышности. Не переставая взбивать, порциями добавляйте сахарную пудру. В конце добавьте клубничный сироп и краситель, по желанию. Поставьте крем в холодильник, пока готовится все остальное.

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Разогрейте духовку до 180 °С. Уложите 20 бумажных формочек для капкейков в формы (или выпекайте партиями).

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Для теста отделите белки от желтков. Белки взбейте с солью в стойкую пену. Продолжая взбивать, всыпьте 1/3 сахара – взбивайте, пока пена не станет стойкой.

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Размягчите сливочное масло до комнатной температуры, взбейте миксером с оставшимся сахаром до пышности. Продолжая взбивать, по одному добавьте желтки, затем простоквашу.

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Отдельно смешайте муку с содой и разрыхлителем. Включите миксер на минимальную скорость и добавьте мучную смесь в масляную.

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Далее в три приема, аккуратно перемешивая лопаточкой снизу вверх, добавьте белки в тесто.

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Разложите тесто по формочкам, заполняя их наполовину. В каждую формочку вдавите клубничку. Выпекайте в духовке 25 мин. Остудите в формочках, 15 мин., затем выньте и остудите на решетке полностью.

Ванильные капкейки с клубникой ингредиенты Выложите крем в кондитерский мешок с фигурной насадкой и выложите на капкейки «шапочку» крема. Украсьте ломтиками клубники и поставьте в холодильник на 30 мин. Затем подавайте.




Ванильные капкейки с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru