Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с творогом, персиком и яблоком

Автор: Silverina1

Тарт с творогом, персиком и яблоком

Описание: Весьма приятный тарт - мягкое тесто, сладкий нежный творог и ломтики фруктов. Готовится очень просто и быстро.

Ингредиенты

Тесто Начинка Творог

Приготовление

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Приготовить творог. В простерилизованную емкость для приготовления творога влить пастеризованное молоко комнатной температуры. Всыпать в него закваску для творога, перемешать чистой сухой ложкой до полного растворения закваски. Емкость закрыть крышкой и поставить в йогуртницу-термос на 6-10 часов. После сквашивания массу разрезать ножом вдоль и поперек, рисуя "решетку". Затем массу подогреть до 50-60° на водяной бане и варить творог 10-15 минут. Откинуть массу на сито, застеленное марлей в 2-3 слоя.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Творог получается нежный и вкусный. Если же нужен более сухой и плотный творог, нужно положить его под пресс на несколько часов.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Приготовить тесто Pâte Sucrée. В чаше комбайна смешать муку, соль и сахар.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Добавить холодное сливочное масло, нарезанное на кусочки.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Перемолоть до состояния крошки.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Добавить воду, перемолоть, пока не начнет формироваться шар из теста. Если шар не формируется, добавить еще 1-2 ст. л. воды.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Как видите, я готовлю тесто в измельчителе, поэтому мне приходится в конце приготовления чуть вымесить его вручную. Оно мягкое и податливое.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Выложить тесто в форму для тарта и убрать в холодильник.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Яблоко и персик (у меня нектарин) нарезать тонкими (но не слишком) дольками. Сложить в миску, добавить сахар и дать постоять.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Взбить творог с сахаром. Количество сахара зависит от того, насколько кислый творог. Можно по желанию добавить ванильный экстракт.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Разогреть духовку до 180°C. Вынуть форму с тестом из холодильника. Выложить поверх теста творожную начинку.

Тарт с творогом, персиком и яблоком ингредиенты Поверх творога выложить, чередуя, внахлест дольки яблок и персика/нектарина. Выпекать в течение 40-50 минут.


Перед подачей посыпать тарт сахарной пудрой.

У меня тарт немного страшненький, бока высоковаты получились, но на вкус он был хорош



За рецепт благодарю Нину Фомину.

Тарт с творогом, персиком и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru