Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные рожки с кремом "Пломбир"

Автор: екатерина19901

Вафельные рожки с кремом Пломбир

Описание: Предлагаю рецепт вафельных трубочек на кефире. В них нет много масла, поэтому их калорийность значительно ниже чем у привычных масляных вафель. В качестве крема я предлагаю использовать крем "Пломбир", который имеет вкус мороженого.

Ингредиенты

Для кефира Вафли Крем "Пломбир"

Приготовление

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Для кефира: в специальную емкость налить молоко комнатной температуры и добавить закваску. Накрыть крышкой и тщательно встряхнуть, чтобы вся закваска растворилась. В специальный термос налить кипяток до указанной отметки и поместить емкость с подготовленным молоком. Закрыть термос и оставить на 6-10 часов. Готовый кефир убрать в холод, хотя бы на 2 часа.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Вафельное тесто: В чашу налить кефир, добавить соль, сахар и яйцо. Тщательно перемешать.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Добавить растительное масло. Постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться довольно жидким.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Разогреть вафельницу и налить 1 ст. л. теста, прижать крышкой вафельницы и готовить до румяного цвета. Еще горячие вафли свернуть в рожок или трубочку.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Для крема: в чаше смешать сметану, сахар, яйцо и муку.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Поставить чашу на водяную баню и готовить до загустения, постоянно помешивая. Готов крем тогда, когда остается рисунок от венчика. Накрыть крем пищевой пленкой в контакт.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Полностью остудить крем. Готовый крем должен загустеть.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты В остывший крем добавить размягченное сливочное масло и тщательно взбить. Получится легкий воздушный крем. Убрать в холодильник, чтобы крем немного загустел.

Вафельные рожки с кремом Пломбир ингредиенты Начинить вафельный рожки кремом. По желанию сверху можно полить ягодным джемом, шоколадом или соленой карамелью.






Вафельные рожки с кремом "Пломбир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru