Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные палочки

Автор: mizuko

Сырные палочки

Описание: Эти мега-хрустящие сырные палочки на основе творожного теста готовятся очень просто, а съедаются моментально, поэтому сразу готовьте двойную порцию. Они отлично подойдут в качестве закуски к пиву, вину. Прекрасно сочетаются с медом или вареньем, если подаются к чаю. К тому же, остаются хрустящими и на следующий день!

Ингредиенты

Творог Тесто

Приготовление

Сырные палочки ингредиенты Для приготовление сырных палочек нам понадобится творог. Сделаем его сами с помощью термоса-йогуртницы и закваски Oursson. В чашу термоса засыпьте пакетик закваски для творог от Орсика, добавьте молоко комнатной температуры и хорошо перемешайте и закройте крышкой.

Сырные палочки ингредиенты В термос налейте горячей, 100 градусов, воды до указанной отметки. Вставьте чашу в термос. Накройте крышкой и оставьте в теплом месте на 8-10 часов.

Сырные палочки ингредиенты Получившийся сгусток разрежьте длинным тонким ножом.

Сырные палочки ингредиенты Поставьте на водяную баю и нагревайте, пока не начнет отделяться сыворотка.

Сырные палочки ингредиенты Сито застелите марлей, аккуратно слейте сгусток и оставьте на ночь. К утру в марле останется творожок. Нам понадобится 150 г. творожка.

Сырные палочки ингредиенты В чашу блендера положите творог. Домашний творог сюда отлично подходит. Если же Вы используете магазинный творог, то лучше брать мягкий или обычный протереть через сито.

Сырные палочки ингредиенты Добавьте нарезанное кубиком холодное масло и муку.

Сырные палочки ингредиенты Пробейте блендером, пока масса не соберется в комок. При необходимости добавьте чуть-чуть муки и соберите тесто в шар. Заверните в пленку и уберите в морозилку на 15 минут.

Сырные палочки ингредиенты Раскатаете тесто, посыпьте тертым сыром.

Сырные палочки ингредиенты Сложите пополам. Одну половину посыпьте сыром.

Сырные палочки ингредиенты Опять сложите пополам и опять посыпьте сыром и сложите пополам.

Сырные палочки ингредиенты Раскатайте тесто не очень тонко. Нарежьте на полосочки и сверните их в спиральки.

Сырные палочки ингредиенты Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут до хрустящего состояния. Приятного аппетита!

Сырные палочки ингредиенты Приятного аппетита!








Сырные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru