Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный паштет с вялеными томатами

Автор: TANCHITTA

Творожный паштет с вялеными томатами

Описание: Вкусный и нежный паштет из творога с вялеными томатами и оливками. Паштеты идеально подходят для закусок. Их можно использовать для перекусов и сытных завтраков. Творожный паштет готовится легко, не занимая длительного времени приготовления, а результат всегда радует нежным вкусом, особенно если приготовлен из домашнего творога. Творог, приготовленный в домашних условиях на бактериальной закваске от Орсика-это залог успеха любого блюда!

Ингредиенты

Творог Паштет

Приготовление

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты Приготовление творога от Орсика : Молоко (в моем случае пастеризованное) вскипятите, остудите до 25 градусов (в раковине с холодной водой). В чистый стакан для приготовления творога, добавьте пакетик закваски. Влейте процеженное молоко, хорошо перемешайте. Стакан закройте крышкой. В термос, до отметки влейте кипящую воду, поместите стакан с молочной смесью. Время сквашивания 6-10 часов.

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты После сквашивания кисломолочный сгусток разрежьте ножом вдоль и поперек, в виде решетки (на всю глубину стакана). Кисломолочную смесь надо прогреть до 60-и градусов. Я нагреваю в микро (10 минут при 100% (800 Вт), до 80-и градусов, затем оставляю на столе до полного остывания. Остывший творог фильтруют через марлю, или с помощью специальной формы для приготовления творога. Отделившуюся сыворотку можно сохранить для дальнейшего применения. Форму с творогом надо поставить в холодильник на 3 и более часов. На выходе получается очень вкусный и нежный (хоть и довольно таки плотный)творог! При более "высоком"нагреве и дальнейшем остывании, получится бОльшая отдача творожных хлопьев. Вес получившегося творога =260 г. (фото)

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты Продукты для приготовления паштета :

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты Сливочное масло растопите в микроволновке ( 60%=2 мин., масло должно быть в жидком виде) Творог (должен быть плотным) перемешайте с маслом при помощи миксера, массу немного посолите и поперчите. Вяленые томаты, оливки и маслины нарежьте (произвольно). Каперсы мелко порубите, хорошо отожмите от рассола. В творожную массу вмешайте ложкой измельченные овощи.

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты Готовый паштет выложите в сито или в контейнер, уберите в холодильник до полного застывания масла. Паштет получается творожно-сливочный с пикантным вкусом.

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты Хранить творожный паштет можно не более трех дней.

Творожный паштет с вялеными томатами ингредиенты Подавайте творожный паштет на "темном" (ржаной или льняной) хлебе (булочках)со свежими салатными листьями. Приятного аппетита!!!






Творожный паштет с вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru