Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное пирожное с заварным кремом

Автор: Nienulka

Бисквитное пирожное с заварным кремом

Описание: Предлагаю вашему вниманию быстрый способ приготовления вкусных пирожных. Секрет в том, что для приготовления такого десерта понадобится продукция ТМ HAAS, а именно, разрыхлитель для теста, ванильный сахар и крем. Сухая смесь для заварного крема - это просто находка. Достаточно соединить порошок с молоком, проварить и крем готов. Приглашаю на мастер-класс и дегустацию.

Ингредиенты

Корж Крем

Приготовление

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Сначала готовим тесто для коржа. Взбиваем куриные яйца миксером. Затем добавляем ванильный и обычный сахар. Взбиваем массу до однородности.

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Наливаем в тесто растительное масло, его можно заменить растопленным сливочным маслом. Насыпаем разрыхлитель теста и муку, перемешиваем.

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Противень застилаем бумагой, смазываем маслом. Выливаем тесто. Выпекаем корж в духовке около 20 минут. Остужаем корж и убираем бумагу.

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Готовим ароматный заварной крем. В 100 мл молока разводим сухую смесь заварного крема. Оставшиеся 200 мл подогреваем, выливаем в общую смесь.

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Варим крем на медленном огне до густого состояния. Остужаем крем.

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Из коржа вырезаем кружочки стаканом 200 мл. А из обрезков делаем крошку.

Бисквитное пирожное с заварным кремом ингредиенты Для одного пирожного понадобится 2 кружочка. Промазываем их кремом и обсыпаем край крошкой. Сверху украшаем пирожные кремом, выдавливая его через кондитерский шприц. Украшаем ядрами грецкого ореха.


Бисквитные пирожные ставим в холодильник на 30 минут и подаем к чаю или другим напиткам!








Приятного чаепития!

Бисквитное пирожное с заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru