Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой

Автор: Okoolina

Пирог с яблоками и лимонной цедрой

Описание: Яблочный пирог на песочном тесте с лимонной цедрой, с ванильным сахаром с натуральной ванилью БУРБОН от HAAS, не сложный, ароматный и очень вкусный.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Разрыхлитель и сахар соединяем с просеянной мукой.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Масло сливочное нужно растопить. Я ставлю в СВЧ на 55 секунд при мощности 800. В кружку разбиваем яйцо, кладём йогурт, масло растительное.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Добавляем сливочное растопленное масло. Вилкой всё соединяем.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Делаем углубление в муке и выливаем из кружки смесь. Замешиваем тесто.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Тесто эластичное и к рукам не пристаёт. Скатываем его в шар, накрываем посуду с тестом плёнкой и убираем в холодильник на время готовки начинки.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Яблоки нужно очистить от кожицы.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Нарезаем мелкими небольшими кусочками. Выкладываем яблоки в посуду, засыпаем ванильным сахаром от HAAS с натуральной ванилью Бурбон половиной пакетика, сахаром и крахмалом. С лимона снимаем цедру и отправляем туда же. Перемешиваем...

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты ... отправляем всё в сотейник или высокую сковороду, чтобы сахар расплавился и все яблоки обволоклись этой разогретой сахарно-крахмальной смесью. Готовим минут 5-7. Начинку нужно остудить.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Тесто делим на куски 2/3 и 1/3 часть от общего куска. Тесто не очень хорошо раскатывается, его проще растянуть по форме, поэтому я его раскатала немного, а затем уложила растягивая.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Выкладываем тесто в форму. Форма у меня D-24 см. Формируем бортики и укладываем начинку, распределяя её по всей форме равномерным слоем. Из маленького кусочка теста раскатываем пласт и нарезаем его на полоски ~2 см шириной.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Укладываем полоски поверх. У меня остались ещё срезки и я из них изобразила листики. Верх украшайте по своему вкусу. Присыпаем верх пирога оставшимся ванильным сахаром с натуральной ванилью БУРБОН от HAAS. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 30 минут.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Пирог готов. Даём остыть. Перекладываем его легко на блюдо для подачи.

Пирог с яблоками и лимонной цедрой ингредиенты Нарезаем на куски и подаём.


Душевный пирожок на каждый день. Прост в исполнении, а столько удовольствия от поедания такого лакомства. Сахар с натуральной ванилью БУРБОН от HAAS и лимонная цедра внесли свою "изюминку" во вкус пирога.









Пирог с яблоками и лимонной цедрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru