Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники на новый лад "Чиздыкеры"

Автор: Катуша

Сырники на новый лад Чиздыкеры

Описание: Несколько лет назад увидела такой вариант сырников на телеканале еда. Шииикарный рецепт! Конечно же его главный плюс простота, красота, необычность и возможность экспериментировать, что для нас, влюблённых в кулинарию, очень важно. Приготовим?

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Главная скрипка в нашем рецепте сегодня творог. Я, благодаря закваскам Oursson, могу приготовить дома любой кисломолочный продукт, в том числе и творог.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Один очаровательный пакетик рассчитан на один литр молока.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Сегодня я буду готовить творог в мультиварке из двух литров молока. Молоко подогрела до 37 градусов, размешала в нём два пакетика закваски и поставила в мультиварку-скороварку Oursson на режим подогрева на 1 час, потом выключила и оставила созревать ещё на 5 часов.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты После прошедшего времени, а это 6 часов, поставила чашу на водяную баню. Предварительно порезав сгусток на квадраты.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Когда масса прогрелась и начала отделятся сыворотка, аккуратно переложила сгусток в застеленный плотной тканью дуршлаг. Оставила отстаиваться. Когда стекла вся сыворотка, ткань с сырным зерном подвесила на кран, чтоб стекло больше жидкости, т. к. для рецепта нам нужен достаточно сухой творог.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Получилось 300 гр. отменного творога.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Перекладываем творог в чашу, добавляем яйцо, соль, муку.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Замешиваем достаточно нежное, чуть прилипающее к рукам тесто. Обратите внимание - творог у всех разный, поэтому варьируйте количество муки.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Сыр натираем на крупной тёрке, добавляем порезанную зелень.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Делим тесто и начинку на 4 части.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Творожное тесто раскатываем в треугольник. У меня вышла фигура со сторонами 15 см.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты На центр кладём начинку.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Зашипываем края,

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Чтоб получилась пирамида.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Вот такие красавчики вышли!

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Обжарим на горячей сковородке в масле по 1-2 минутки с каждой стороны.

Сырники на новый лад Чиздыкеры ингредиенты Мои великолепные чиздыкеры готовы! Подаём со сметаной или соусом. Хороши в горячем и холодном виде. Отлично как к чаю так и не к чаю. А что ещё интересно можно сделать их сладкими. В тесто добавляем 1 ст. л. сахара, а начинку делаем хоть из фруктов и ягод, хоть из варёной сгущёнки или пареного мака.


Готовьте с любовью!









Сырники на новый лад "Чиздыкеры" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru