Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром

Автор: мясная душа

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром

Описание: Грибной сезон в самом разгаре и как тут не отметиться мягкой, но с такой хрустящей корочкой, теплой и абсолютно осенней лепешечкой с грибами?

Ингредиенты

Приготовление

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Сделать домашний кефир с помощью заквасок просто. Ну очень просто! Следуем строго по инструкции: 1. Заливаем в емкость для сквашивания молоко комнатной температуры. 2. Добавляем закваску и хорошенько перемешиваем. 3. Наливаем в термос кипяток до метки. 4. Ставим емкость с молоком и закваской в термос. Плотно закрываем и оставляем в теплом месте минимум на 6 часов. Я любопытничаю. поэтому периодически посматриваю: как они там? 5. Готовый кефир ставим в холодильник минимум на 2 часа Кефир готов. Можно кушать, ну или приготовить с ним что-нибудь вкусненькое!

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Сначала обязательно просеивать муку.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты В муку добавить соль, сахар, разрыхлитель. Хорошенько перемешать. Теперь в сухие ингредиенты добавляем кефир и растительное масло.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Если тесто получается жидковатое и липнет к рукам, то нужно тесто вымесить, добавляя белую муку высшего сорта. Количество цельнозерновой муки лучше не превышать, иначе тесто будет более твердое и ломкое.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Когда тесто перестает липнуть к рукам, скатать из него шар и оставить отдыхать под полотенцем минут на 20.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Пока тесто отдыхает мелко нарезаем и обжариваем грибы. Я очень люблю грибы с интенсивным запахом и вкусом. Сегодня у меня смесь лесных шампиньонов и зонты. Но вообще подойдут любые грибы... Грибы обжарились, перекладываем в глубокую тарелку и дадим им немного остыть.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Грибы остужаем, мелко рубим зелень и натираем на крупной терке сыр. Все хорошо перемешать. По вкусу можно добавить соли и перца

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Нашего теста хватает на 3 лепешки размером 15-16 сантиметров. Разделим тесто на порции и раскатаем толщиной 2-3 мм. Выкладываем начинку и достаточно сильно приминаем.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Собираем края теста в центр лепешки. Хорошенько защипываем.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты И раскатываем скалкой... Если в начинке остался воздух - тесто нужно проколоть, иначе при обжаривании лепешка лопнет.

Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром ингредиенты Обжариваем на растительном масле до золотистой корочки 5-6 минут с каждой стороны. Не жарьте на очень сильном огне, иначе лепешки очень быстро подгорят, но при этом внутри останутся сырыми. Приятного аппетита!








Цельнозерновые лепешки с грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru