Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные рогалики с джемом

Автор: GEETA

Творожные рогалики с джемом

Описание: Если дома вдруг закончились сода и разрыхлитель теста-не беда, всегда можно выйти из положения. Предлагаю Вам вкусные рогалики без соды и разрыхлителя. Но они не менее пышные и вкусные!

Ингредиенты

Рогалики Творог

Приготовление

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Для начала приготовим творог. Для этого нам потребуется пастеризованное молоко комнатной температуры и закваска "Натуральный творог" от Орсика. В стерилизованную ёмкость для сквашивания наливаем молоко, всыпаем пакетик закваски и, закрыв крышку, тщательно взбалтываем минуты 2-3. В йогуртницу-термос наливаем кипяток до отметки, ставим ёмкость с молоком, закрываем и убираем в тепло на 6-10 часов.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Через положенное время в ёмкости образуется густая масса, которую нужно разрезать длинным ножом в виде решетки. Затем ставим ёмкость с будущим творогом на водяную баню на 10-15 минут. Начнет отделяться сыворотка, а творог будет уплотняться в сгусток.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Творожный сгусток откидываем на марлю, сложенную в несколько слоев, и даем хорошо стечь сыворотке. Готовый творог убрать в холодильник на пару часов.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Если Вам нужен более сухой творог, рекомендуется его положить под пресс. С 1 литра молока выходит 250-300г творога. В этот раз у меня получилось 306гр влажного, нежного творога из молока 3,2 жирности.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Вареный картофель размять в пюре.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Добавить к картофелю сливочное масло, яйцо, соль и творог. Все тщательно растереть в однородную массу.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты В творожную массу всыпаем манную крупу и просеиваем муку. Замешиваем тесто.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Количество муки может быть меньше или больше, все зависит от Вашего творога, если творог сухой, понадобится меньше муки, соответственно, если влажный, то побольше. Тесто получается мягкое, чуть липкое. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и убираем в холодильник минут на 20.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Тесто делим на две части и раскатываем каждую в круг, толщиной 2 мм. Делим круги на треугольники.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты На широкую часть треугольника кладем 1 чайную ложку джема и сворачиваем в рогалик. Края рогалика прищипываем, чтобы джем не убежал.

Творожные рогалики с джемом ингредиенты Выкладываем рогалики на выстланный пергаментом противень, смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем рогалики 30-35 минут при 180С


Готовые рогалики немного остудить и можно чаевничать.
Приятного аппетита!





Творожные рогалики с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru