Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Супер шоколадные капкейки с вишней

Автор: екатерина19901

Супер шоколадные капкейки с вишней

Описание: Мега шоколадные капкейки, благодаря наличию в них какао и темного шоколада, обладают особенным вкусом и ароматом. Вишня и крем прекрасно дополняют их.

Ингредиенты

Для кефира Тесто для капкейков Начинка Крем

Приготовление

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты Для кефира: в специальную емкость налить молоко комнатной температуры и добавить закваску. Накрыть крышкой и тщательно встряхнуть, чтобы вся закваска растворилась. В специальный термос налить кипяток до указанной отметки и поместить емкость с подготовленным молоком. Закрыть термос и оставить на 6-10 часов. Готовый кефир убрать в холод, хотя бы на 2 часа.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты В чаше взбить яйца с сахаром. Добавить кефир и снова взбить. Сливочное масло растопить и влить к массе, перемешать.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты В отдельной чаше смешать муку, какао и соду. Постепенно ввести сухие ингредиенты в жидкую массу.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты Шоколад растопить и ввести в тесто. Тщательно перемешать, до полного объединения ингредиентов.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты В формы для капкейков поместить бумажные капсулы и наполнить из тестом не более, чем на 1/2. Выпекать до готовности в разогретой до 180 гр. духовке. Проверить готовность можно при помощи зубочистки (она будет сухой, если капкейки готовы)

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты Для начинки: вишни выложить в кастрюлю, добавить сахар и довести до кипения. В воде развести крахмал и влить в вишневую начинку, постоянно помешивая. Проварить до загустения и снять с огня.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты У готовых остывших капкейков вынуть сердцевину, не доходя до дна.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты Наполнить углубления вишневой начинкой.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты Приготовить крем. Для этого мягкое сливочное масло (его нужно достать заранее) взбить с сахарной пудрой в пышную массу.

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты К маслу добавить мягкий творожный сыр и взбить в течение 2-3 минут. По желанию окрасить крем. Вместо этого крема можно использовать крем, который я давала в рецепте https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 4015/

Супер шоколадные капкейки с вишней ингредиенты Украсить капкейки кремом, закрывая начинку.






Супер шоколадные капкейки с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru