Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы почти по-толстовски

Автор: Леночка 53

Грибы почти по-толстовски

Описание: Увидела очень аппетитный рецепт в одном журнале и решила повторить, но с некоторыми изменениями, поэтому "почти". Для рецепта нужны свежие, отборные белые грибы, но у меня была смесь ( белые, подберезовики, подосиновики) замороженных. А вместо сметаны я положила густую, ароматную, необычайно вкусную домашнюю ряженку, приготовленную на основе бактериальной закваски Oursson.

Ингредиенты

Ряженка Грибы а-ля по-толстовски

Приготовление

Грибы почти по-толстовски ингредиенты РЯЖЕНКА. Литр топленого молока комнатной температуры зальем в стерилизованный стакан и добавим пакетик бактериальной закваски Oursson.. Размешаем чистой, сухой ложкой до полного растворения порошка 2-3 минуты. Закроем плотно крышкой. В термос-йогуртницу наливаем кипящей воды до отметки и помещаем туда стакан с молоком, закроем крышкой. И оставим в теплом месте на 6-10 часов. По истечении времени получаем вкусную, густую, ароматную ряженку.

Грибы почти по-толстовски ингредиенты Теперь займемся приготовлением ГРИБОВ. Вот наши продукты. Грибы разморозим, сольем лишнюю воду.

Грибы почти по-толстовски ингредиенты Разогреем сковороду с топленым маслом и добавим толченый чеснок. Туда же высыпаем грибы, если надо солим и перчим. Жарим на слабом огне с открытой крышкой, пока грибной сок не загустеет. У меня ушло времени 35 минут. Если грибы свежие, то может уйти времени до часа.

Грибы почти по-толстовски ингредиенты Когда грибы готовы, поливаем густой ряженкой.

Грибы почти по-толстовски ингредиенты А сверху посыпаем толстым слоем сыра. Ну, конечно, это делаем на вкус, кто-то больше сыра положит, кто-то меньше. Все это кладем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Моим грибам хватило 20 минут.

Грибы почти по-толстовски ингредиенты Перед подачей украсить зеленью.

Грибы почти по-толстовски ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Грибы почти по-толстовски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru