Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Пушистик"

Автор: Janet

Салат Пушистик

Описание: Необычный и легкий салат я придумала... Без майонеза, но в тоже время очень вкусный: жареные блинчики с курицей и грибами гармонично сочетаются. Если Вам салат придется по душе, буду безгранично рада!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Пушистик ингредиенты 1. Яйца взбить с 1 ст. л. соевого соуса, пожарить три блинчика на разогретой сковороде с 2 сторон.

Салат Пушистик ингредиенты 2. Лук репчатый порезать мелким кубиком и обжарить на сковороде с небольшим количеством масла. Добавить натертую на терке морковь, обжарить несколько минут.

Салат Пушистик ингредиенты 3. Отварное филе курицы разобрать на волокна. 4. Шампиньоны порезать слайсами. 5. Когда блинчики остынут, разрезать каждый блин на четыре части и порезать мелкой соломкой. 6. Приготовить соус: взбить вилкой некислый йогурт с соевым соусом перцем и солью. Заправить салат перед подачей!

Салат Пушистик ингредиенты Рекомендую использовать йогурт из закваски Oursson. Он нежный, не кислый и просто великолепен! Приготовить йогурт из закваски Oursson очень легко: 1. Вечером перед сном, я обдала кипятком из чайника стакан из термоса (1 литровый) в котором буду готовить йогурт. 2. Открыла упаковку молока (пастеризованного) и вылила его в кастрюльку (которую тоже обдала кипятком). Поставила всё на огонь и слежу по термометру, температура должна подняться до 24 градусов, не больше! 3. Переливаю молоко в стакан для сквашивания, всыпаю один пакетик закваски и мешаю чистой сухой ложкой 3 минуты! Ёмкость завинчиваю крышкой. 4. В термос-йогуртницу наливаю кипяток из чайника до верхней границы подставки (на которую ставится стакан), помещаю в йогуртницу молоко и оставлю на ночь для сквашивания в тёплое место. Утром великолепный йогурт готов, никаких заморочек!


Заправьте салат перед подачей и украсьте зеленью.
Приятного аппетита!!!








Салат "Пушистик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru