Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с творожным соусом

Автор: Гали-28

Брускетта с творожным соусом

Описание: Брускетта — это закуска из Италии, которая традиционно подается перед основными блюдами. Отличительная особенность брускетты от бутерброда или тоста в том, что ломтики хлеба предварительно обсушивают до прожаривания. Брускетта с творогом, икрой и перепелиным яйцом  - изысканный вариант закуски для завтрака. Одной такой брускетты будет достаточно, чтобы забыть даже об обеде: такой завтрак не только оригинальный и вкусный, но и сытный. А сделать закуску очень вкусной нам поможет творог приготовленный дома на закваске Orsik. Вариантов закуски великое множество и благодаря разновидности, смотря из чего она состоит, можно взять с собой на работу или на пикник и готовить ее не только на завтрак.

Ингредиенты

Для творога Для брускетты Для соуса

Приготовление

Брускетта с творожным соусом ингредиенты Чтобы приготовить нежный домашний творог мы воспользуемся закваской Orsik. В стакан от йогуртницы налить теплое молоко, добавить закваску творог Orsik, хорошо перемешать, закрутить крышку. Поставить в термос-йогуртницу Orsik, налить до отметки кипяток, закрыть крышку и оставить для сквашивания на 6-10 часов. По истечении времени у нас получится шикарнейшая густая простокваша. Нарезать ее ножом сверху вниз на кубики по 2см.

Брускетта с творожным соусом ингредиенты Поставить на водяную баню, подержать 15-20 минут до отделения сыворотки, снять с огня. Оставить еще на 15 минут, а затем отцедить в сложенную в 4 слоя марлю, дать стечь сыворотке в подвешенном состоянии.

Брускетта с творожным соусом ингредиенты Пока творог отцеживается приготовим все продукты для закуски. Хлеб нарезать, смазать кисточкой оливковым маслом и подсушить на сковороде до тонкой хрустящей корочки, остудить.

Брускетта с творожным соусом ингредиенты Для соуса, сложить в чашу процессора половину творога от нормы, яйцо отварное, горчицу в зернах, чеснок, соленый огурец без шкурки, перец черный молотый. Пробить до мягкой однородной пасты.

Брускетта с творожным соусом ингредиенты Выложить пробитую массу в мисочку, добавить оставшийся творог, мелко нарезанные помидоры без мякоти и семян, чили по вкусу и разную зелень. Я взяла по веточке укропа, петрушки и кинзы. Перемешать все ложкой, пробуем на вкус и соль, остроту. Соуса хватает на 8-10шт брускетты. Оставшийся творожный соус мы ели с куриным шашлыком.

Брускетта с творожным соусом ингредиенты На кусочки багета выкладываем листья салата и столовую ложку творожного соуса, сверху раскладываем икру.

Брускетта с творожным соусом ингредиенты На сливочном масле обжариваем перепелиные яйца, только чтоб схватились белки, даем чуть остыть и выкладываем на икру. Посыпаем сверху свежемолотым перцем и именно эту закуску подаем сразу, пока на яйцах не образовалась корочка. Все так просто, но до чего же вкусно. Приятного аппетита!!!










Брускетта с творожным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru