Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки с йогуртом

Автор: Манюша

Яблоки с йогуртом

Описание: Полезный, простой и изысканный десерт в пору золотой осени. Карамелизированные яблоки, домашний йогурт. Что может быть лучше? Время на приготовление указано без учёта времени на приготовление йогурта и времени на охлаждение яблок.

Ингредиенты

Йогурт Десерт

Приготовление

Яблоки с йогуртом ингредиенты Готовим йогурт. В простерилизованный стакан влить молоко комнатной температуры, добавить закваску, перемешать 2-3 минуты. Закрыть крышкой. В йогуртницу - термос налить кипящую воду до указанного уровня. Поставить в неё стакан на 10 часов для сквашивания. Затем готовый йогурт охладить в холодильнике 2-3 часа.

Яблоки с йогуртом ингредиенты Яблоко вымыть, обсушить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.

Яблоки с йогуртом ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, выложить кубики яблок, присыпать 1 ст л сахара. Готовить до карамелизации сахара. Охладить.

Яблоки с йогуртом ингредиенты Готовый йогурт смешать с сахаром. В бокал выкладывать слоями: яблоки, йогурт. Слои повторить.

Яблоки с йогуртом ингредиенты Готовый десерт украсить по своему вкусу. Я украсила тонкими дольками яблок, политыми лимонным соком. Приятного аппетита!




Яблоки с йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru