Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из варенья "Привет из девяностых"

Автор: Манюша

Торт из варенья Привет из девяностых

Описание: Рецептом этого незамысловатого тортика со мной поделилась подруга в начале 90-х. Тогда хозяйки продукты не выбрасывали, всё старались пустить в дело. Этот рецепт попал ко мне, когда я посетовала, что закисло варенье. Шло время, появлялись новые продукты, и рецепт постепенно изменялся. Сейчас бы я сказала, что этот торт - наш ответ англичанам. Помните бисквит королевы Виктории? Этот традиционный десерт состоит из бисквитных коржей, прослоённых клубникой и взбитыми сливками. Сверху - сахарная пудра. Здесь тоже биквит, но на основе варенья и йогурта, черничное варенье и вкуснейший крем на основе маскарпоне. Пробуем?

Ингредиенты

Йогурт Основа Прослойка Крем

Приготовление

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Для приготовления йогурта в простерилизованный стакан влить молоко комнатной температуры, добавить закваску, перемешать примерно 3 минуты. Закрыть крышкой. В йогуртницу - термос налить кипящую воду до указанного уровня. Поставить в неё стакан на 9 часов для сквашивания. Оставить в холодильнике 2-3 часа для созревания.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты В 800 - граммовую банку влить варенье. Добавить соду, лимонный сок. Перемешать. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 час.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Смесь из варенья смешать с йогуртом, сахаром и яйцом.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Порциями ввести муку и замесить тесто. Муки может потребоваться и чуть меньше либо больше (в зависимости от её свойств). Оно должно быть как сметана.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Форму диаметром 24 см смазать сливочным маслом и припудрить мукой. Выложить тесто и поставить в разогретую до 180С духовку.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Выпекать примерно 50 минут до сухой зубочистки. Охладить минут 15 в форме, затем - на решётке. Охлаждённый бисквит разрезать на 2 коржа.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Один из коржей поместить на блюдо, смазать его черничным вареньем.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Взбить вместе маскарпоне, сливки и сахарную пудру.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Выложить крем ровным слоем на варенье и накрыть вторым коржом.

Торт из варенья Привет из девяностых ингредиенты Верхний корж посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Торт вкуснее на второй день. Дайте ему постоять ночь в холодильнике. Мой взрослый мальчик ждать ночь отказался. Терпения не хватило. Мы торт дегустировали уже в первый же день.







Торт из варенья "Привет из девяностых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru