Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из маринованных бурых помидоров

Автор: Демоника

Салат из маринованных бурых помидоров

Описание: Поздние осенние помидоры чаще всего плотные и не сочные, в свежий салат такие как-то не очень. А вот если из немного замариновать в ароматной заправке, то получим очень вкусное и вполне самостоятельное блюдо. Его я и предлагаю вам приготовить. Салат удобно взять с собой на природу, положить в шаурму, поставить на праздничный стол...

Ингредиенты

Приготовление


Пошаговые я не делала: все слишком просто.
1. Помидоры режем дольками или соломкой. Складываем в глубокую миску.
2. Делаем маринад-заправку. В растительное масло добавляем уксус, соль, сахар и давленый чеснок. Взбалтываем вилкой. Добавляем мелко нарезанную зелень ( у меня кинза) и мелко нарезанный острый перец. Маринад можно не пробовать, количество ингредиентов весьма условно, скорее стартовое.
3. Выливаем маринад на помидоры, хорошо перемешиваем. Вот теперь попробуйте, вам должно быть вкусно и всего достаточно. Если что-то не так - добавьте недостающее.
4. Укладываем помидоры в емкость с крышечкой и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Но лучше на сутки.



Помидоры хранятся в холодильнике неделю точно, становятся только вкуснее и более насыщенными на вкус. Можно употреблять как вполне самостоятельный салат, а можно дополнительно подрезать лук и добавить масло. Очень вкусно ведет себя салат в шаурме и в лепешках. Да и вообще вкусно)



Приятного аппетита вам и вашей семье! Готовьте вкусно!



Салат из маринованных бурых помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru