Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветочный салат с авокадо и клубникой

Автор: FIMblCH

Креветочный салат с авокадо и клубникой

Описание: Это довольно легко приготавливаемый салат с освежающим ароматом и вкусом. Мягкое и нежное мясо креветок удачно сочетается с маслянистой, податливой консистенцией авокадо и легкой хрустинкой клубники. Вкус заправки из греческого йогурта с лимонной цедрой, органично дополняется свежим ароматом листиков базилика. Отлично подходит для хорошего завтрака.

Ингредиенты

Приготовление

Креветочный салат с авокадо и клубникой ингредиенты Берем сырые не замороженные креветки и очищаем их от панцирей (если они неочищенные). Можно приготовить их опустив в кипящую воду на 2 - 3 минуты или готовить как я в Су Виде. Для Су Вида кладем креветки в зиплок пакет, выдавливаем воздух, погружая пакет в воду и удерживая горловину над водой. Запечатываем зиплок и готовим в Су Виде при 57°C 25 - 30 минут.

Креветочный салат с авокадо и клубникой ингредиенты Клубнику очищаем от плодоножек и разрезаем пополам

Креветочный салат с авокадо и клубникой ингредиенты Авокадо нарезаем средними кусочками

Креветочный салат с авокадо и клубникой ингредиенты Снимаем цедру с лимона на мелкой терке и смешиваем с йогуртом

Креветочный салат с авокадо и клубникой ингредиенты Выкладываем все ингредиенты во вспомогательную миску (оставив пару долек клубники и пару креветок для украшения), заправляем йогуртом с цедрой и перемешиваем

Креветочный салат с авокадо и клубникой ингредиенты Для подачи выкладываем на тарелку, украсив сверху оставшимися дольками клубники и креветками. Сверху выкладываем несколько листиков базилика. Приятного аппетита!




Креветочный салат с авокадо и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru