Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из капусты с яйцами

Автор: masha vet

Рагу из капусты с яйцами

Описание: Рагу из капусты, друзья дорогие! И яйца в нем будут у нас отварные! С картофелем в сливках, лучок золотой! Понравится блюдо вам точно с семьей!

Ингредиенты

Приготовление

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Тонко шинкуем капусту, удаляя кочерыжку и слишком жесткие куски с основания капустного листа. Слишком длинную соломку режем пополам. Солим и жмем ее ее руками.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Картофель режем вдоль на четвертинки, а потом каждую четвертинку поперек пополам.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Мелко режем лук

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты В кастрюле или сотейнике с толстым дном разогреваем 3 ст. л. сливочного масла, выкладываем лук и обжариваем на небольшом огне, часто помешивая, 10 мин.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Добавьте в кастрюлю картофель и капусту, тщательно перемешайте.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Накройте крышкой и томите на небольшом огне 15 мин., за это время пару раз перемешав. Если смесь выглядит слишком сухой, подлить немного кипящей воды.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Пока рагу тушится, варим яйца вкрутую, остужаем в хол. воде, очищаем и крупно рубим

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Добавляем яйца к рагу,

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Вливаем сливки, перемешиваем, накрываем крышкой и томим до полной мягкости капусты и картофеля, еще примерно 10 мин. Перед подачей поперчите, еще посолите, если нужно, и посыпьте мелко порубленным укропом.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Рагу готово.

Рагу из капусты с яйцами ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо получается очень вкусным, сливочным, нежным, вполне самостоятельным, а так же хорошо в качестве гарнира и великолепно подходит для начинки пирогов.



Приятного аппетита!




Рагу из капусты с яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru