Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная тыква с фасолью

Автор: mtata

Тушеная тыква с фасолью

Описание: Тушеная тыква - рецепт особенно популярный осенью. Хочу предложить приготовить тыкву с консервированной фасолью. Это очень сытное и в то же время довольно легкое блюдо. Продукты простые и доступные, а результат великолепный. Яркое, насыщенное, уютное блюдо. Можно использовать в качестве гарнира к мясным блюдам и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная тыква с фасолью ингредиенты Репчатый лук почистить и нарезать не очень мелко, слегка обжарить в казанке в растительном масле, добавить специи, перец чили, немного посолить. Перец освободить от семян, белых перегородок, нарезать кубиками (не мельчите).

Тушеная тыква с фасолью ингредиенты Добавить к луку и немного обжарить. Чеснок и имбирь очистить, измельчить ножом и добавить к овощам, обжарить коротко, постоянно помешивая. Тыкву очистить, нарезать не очень крупными кубиками.

Тушеная тыква с фасолью ингредиенты Добавить в казанок, обжарить пару минут, добавить смесь перцев. Влить помидоры в собственном соку, добавить сахар, довести до кипения и тушить минут 20 на малом огне без крышки, регулярно перемешивать. Если у вас мало жидкости в помидорах, добавьте бульон или воду (чтобы не пригорало).

Тушеная тыква с фасолью ингредиенты Фасоль промыть холодной водой, откинуть на дуршлаг или сито. Добавить к овощам, перемешать и томить на малом огне еще минут 5, но уже под крышкой. Выключить и дать настояться. Проверить на соль. У меня электропечь, я сразу отключаю, закрываю крышкой и оставляю до полного остывания печи. При желании добавить зелень.


Приятного аппетита!!!







Тушеная тыква с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru