Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с куриными потрошками

Автор: Galinka1705

Открытый пирог с куриными потрошками

Описание: Этот рецепт - импровизация. Хотелось чего-то вкусного. В итоге получился очень вкусный и сытный пирог. Хорош как горячим, так и холодным.

Ингредиенты

Начинка Тесто Заливка

Приготовление

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Сначала готовим начинку для пирога. Куриные желудки хорошо промыть, почистить, нарезать на мелкие кусочки, сложить в сковороду, добавить растительное масло и обжарить на медленном огне.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Лук и болгарский перец порезать мелко, морковь натереть на крупной терке, добавить к куриным желудкам, обжарить помешивая на медленном огне до румяной корочки.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Три кабачка помыть, если шкурка твердая - очистить. Порезать кубиками, добавить в сковороду к куриным желудкам и овощам. Все обжариваем, помешивая. Добавить соль, черный перец по вкусу. Перемешать. Кабачки дадут сок, так что жидкости добавлять не нужно. Накрываем крышкой и тушим минут 15-20 до испарения жидкости.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Теперь займемся тестом. В 200 мл теплой воды растворяем чайную ложку сахара. Добавляем дрожжи. У меня сухие. Даем дрожжам распуститься.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Когда дрожжи растворились в воде - добавляем растительное масло и щепотку соли.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Затем добавляем муку

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Вымешиваем тесто. Оно получается очень мягкое, эластичное и не липнет к рукам. Это тесто отлично подходит для приготовления пиццы.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 1 см. и аккуратно укладываем в форму для запекания (у меня диаметром 28 см).

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты На тесто выкладываем начинку.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Теперь делаем заливку. Три яйца взбиваем венчиком со щепоткой соли и черного перца.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Добавляем сметану, тертый твердый сыр и перемешиваем.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Заливаем заливкой пирог и ставим его в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, на 30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Достаем, даем немного остыть, аккуратно вынимаем из формы.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Можно пробовать.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Вот разрез. Начинка не разваливается, тесто пропеклось.

Открытый пирог с куриными потрошками ингредиенты Вот с другой начинкой. Печень и цветная капуста.




Приятного аппетита!

Открытый пирог с куриными потрошками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru