Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные лепешки с сыром и зеленью

Автор: Tanushechka-2017

Заварные лепешки с сыром и зеленью

Описание: Отличный вариант для перекуса или как дополнение к основным блюдам. Тесто приятное в работе, хорошо раскатывается. Очень вкусные лепешки получаются!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Муку размешать с солью. В горячую воду добавить масло, перемешать, вылить в муку.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Замесить тесто. Оставить тесто отдыхать на минут 15-20.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Приготовим начинку. Всю зелень помыть, промокнуть полотенцем. Мелко нарезать.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Натереть сыр твёрдый и плавленые сырки, добавить к нарезанной зелени. Посолить, добавить сметану, перемешать.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Тесто делим на 8 равных кусочков, потом каждый кусочек ещё на 2. Должно получиться 16 примерно одинаковых кусочков теста.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Берем кусочек теста, тонко раскатываем.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Выкладываем и распределяем начинку.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Накрываем вторым тонко раскатанным кусочком теста. Края хорошо слепляем. Посыпаем скалку мукой, и раскатываем аккуратно лепешку.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Жарим на небольшом огне, на смеси сливочного и растительного масел до золотистого цвета с обеих сторон.

Заварные лепешки с сыром и зеленью ингредиенты Золотистые, аппетитные лепешки готовы! Из указанного количества ингредиентов получилось 8 лепешек. Вкусны как в горячем так и в холодном виде.










С начинкой можно экспериментировать. С колбасой и сыром тоже вкусно получается или с творогом, сыром и зеленью.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Заварные лепешки с сыром и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru