Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные плюшки с клюквенным джемом

Автор: obukhov11

Творожные плюшки с клюквенным джемом

Описание: Хотите порадовать родных и близких нежной творожной выпечкой, тогда этот рецепт для вас!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Творог (250 гр.) протереть через металлическое сито. Это нужно сделать обязательно! Творог должен иметь однородную структуру.

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты В миску с протертым творогом добавить яйцо (1 шт.), яичный желток (1 шт.)

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты В отдельной миске соединить все сухие ингредиенты: муку (7 ст. ложек), разрыхлитель (1 ч. ложка)

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Добавить сахар (3 ст. ложки)

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Добавить размягченное сливочное масло (100 гр.)

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Творожное тесто хорошо вымешать.

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Для начинки лучше использовать любой термостабильный джем. Если у вас нет термостабильного джема, можно в обычный джем добавить картофельный или кукурузный крахмал и частично стабилизировать джем. Этим вы предотвратите вытекание джема из плюшек.

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Тесто разделить на части, каждую часть раскатать в пласт толщиной 6-7 мм., выемкой для теста вырезать круг (d 10-12 см.). На середину круга добавить 1 ч. ложку джема, сверху края защипнуть.

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Плюшки выложить на противень, застланный пекарской бумагой. Плюшки смазать взбитым яйцом и отправить в разогретый до t180-190С. духовой шкаф.

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Выпекать плюшки до золотистого цвета. Готовые остывшие плюшки посыпать сахарной пудрой.

Творожные плюшки с клюквенным джемом ингредиенты Приятного чаепития!








Творожные плюшки с клюквенным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru