Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Здоровье"

Автор: avdodka

Пирог Здоровье

Описание: Вариант простого, насыпного пирога. Рецепт очень простой, с минимумом ингредиентов и предназначен постящимся, так же для тех, кому "всё нельзя". Он может серьёзно выручить, когда среди ваших гостей есть люди с ограничениями, а угостить хочется.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Здоровье ингредиенты У меня в этом году большой урожай яблок. Сладкие, сочные, то что надо для этого рецепта. Беру примерно килограмм, плюс-минус. Штук 5-7 в зависимости от размера. Я разбиваю их чоппером, но можно натереть на тёрке. Если сладости яблок недостаточно, то можно в массу добавить сахар или заменитель. Если недостаточно сочные то добавьте немного воды.

Пирог Здоровье ингредиенты Самые дешёвые и грубые хлопья (они же и самые полезные) размалываю, без фанатизма, в кофемолке до грубой муки.

Пирог Здоровье ингредиенты Разогреваю духовку (240°C) Дно формы для выпечки (у меня D 20см) щедро смазываю маслом или спредом. Можно налить растительного масла. И заполняю слоями, перемежая муку и яблочную массу. Муки кладу не много, чтобы она только покрывала слой. Поверх верхнего слоя муки раскладываю небольшие кусочки масла. Для строгого поста, сливочное масло можно заменить любым растительным. Ставлю в духовку и выпекаю 40-45 минут. Дать остыть и выложить из формы. Всё. Пирог готов. Если позволяет здоровье, сверху можно посыпать сахарной пудрой, но и без неё выглядит достаточно аппетитно.




Пирог "Здоровье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru