Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту

Автор: AnnaSi

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту

Описание: Сытное зимнее блюдо из нежного куриного мяса с ароматной подливкой. По-домашнему простое и уютное. Хорошо подойдёт к рису или макаронам. Рецепт из журнала "Saveurs".

Ингредиенты

Приготовление

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту ингредиенты В большой кастрюле с толстым дном нагреть оливковое масло. На сильном огне обжарить до золотистого цвета окорочка с двух сторон и отложить их в отдельную ёмкость. У меня ушло по 5 минут на каждую сторону.

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту ингредиенты Пока обжариваются окорочка, мелко нарезать лук, морковь - кружочками, грибы - пластинками.

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту ингредиенты На том же масле 5 минут обжарить вместе лук, морковь и бекон. Затем добавить грибы и продолжить обжаривание еще 5 минут.

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту ингредиенты Добавить вино, хорошо перемешать. Затем добавить окорочка. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить томиться на маленьком огне 10 минут.

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту ингредиенты Затем добавить мелко нарезанную петрушку, сметану, соль и перец. Перемешать и еще потушить 10 минут.

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту ингредиенты Готово! Приятного аппетита!


Готовьте с удовольствием!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Куриные окорочка по старинному французскому рецепту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru