Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные окорочка в сливах

Автор: persona2006

Куриные окорочка в сливах

Описание: Похоже, я придумала новый рецепт!) Мы все уже давно привыкли, что курочка в духовке - это и вкусно, и быстро. Наводя порядок в морозилке, я обнаружила там куриные окорочка, переставила их в холодильник (пусть разморозятся) и решила завтра запечь в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные окорочка в сливах ингредиенты Куриные окорочка посолила, поперчила по вкусу, смазала сметаной с чесноком и уложила в форму для запекания. Но мне не очень-то понравилось, что по периметру формы есть свободные места. Решила положить туда свежие сливы. Предварительно разрезала их пополам и убрала косточки.

Куриные окорочка в сливах ингредиенты Присмотрелась, опять не нравится. Решила всю поверхность покрыть сливами. А на сливы выложила сметану, которая осталась после смазывания окорочков.

Куриные окорочка в сливах ингредиенты Поставила всё в разогретую духовку. Время запекания не засекала. Как обычно, 45-50 минут, зависит от вашей духовки.

Куриные окорочка в сливах ингредиенты Когда начал ощущаться аромат готового блюда, достала противень из духовки и положила на тарелку пару окорочков со сливами. Понравилось так, что это блюдо готовила уже несколько раз. Попробуйте, может и вам понравится! Приятного аппетита!




Куриные окорочка в сливах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru