Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макаронная запеканка с баклажаном

Автор: Беннито

Макаронная запеканка с баклажаном

Описание: Макароны- моя слабость! А если еще запеченные с баклажаном... Ах! Очень вкусно, сытно и ароматно! Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Отварить макаронные изделия до полуготовности! Добавить ст. ложку подсолнечного масла. Перемешать.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Баклажан нарезать на тонкие кружочки. Посолить. Оставить "вспотеть".

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Вспотевшие кружочки баклажана обсушить бумажной салфеткой и обжарить на подсолнечном масле.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Морковь, корень петрушки, чеснок и лук мелко нарезать. Обжарить на подсолнечном масле

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Добавить мясной фарш. Обжарить, помогая себе вилкой.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Добавить томаты, соль, перец и орегано. Перемешать и тушить 10 минут. Снять с огня.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Добавить макаронные изделия и перемешать. В форму для запекания выкладываем половину макаронно-мясной смеси.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Выкладываем слой баклажанов.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты Выкладываем оставшуюся макаронно-мясную смесь. Выкладываем оставшиеся кружочки баклажана.

Макаронная запеканка с баклажаном ингредиенты В отдельной миске взбить йогурт и яйцо. Залить запеканку. Готовить запеканку в разогретой духовке при 180гр 40 минут.


Очень ароматно и вкусно получилось!



Угощайтесь!





Приятного аппетита!





Макаронная запеканка с баклажаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru