Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе

Автор: Mary Stone

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе

Описание: Мясные фрикадельки со спагетти в томатном соусе. Согласитесь, это вкусное и сытное блюдо, но не очень быстрое и немного хлопотное. Предлагаю сэкономить ваши усилия и время, приготовив это блюдо в одной посуде. Попробуйте! Вкусно и просто, быстро и удобно. Идея встретилась мне в интернете, понравилась и прижилась.

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты К мясному фаршу (говядина/индейка) добавить отруби, соль, паприку и чесночный порошок. Тщательно перемешать и сформировать фрикадельки размером чуть больше грецкого ореха. Удобно приготовить фрикадельки заранее и заморозить их. В этом случае на приготовление блюда понадобится совсем немного времени. Отруби можно заменить на панировочные сухари, измельченные овсяные хлопья или манку. Это дело вкуса.

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты Готовить это блюдо лучше в сотейнике или в глубокой сковороде. Фрикадельки обжарить в хорошо разогретом растительном масле на сильном огне по минутке с каждой стороны (до румяности) Убрать со сковороды.

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты Всыпать в сковороду рубленый чеснок, обжарить его буквально минуту. Добавить измельченный репчатый лук и обжарить овощи еще минуты три.

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты Огонь убавить до среднего. Влить в сковороду томатный сок и добавить томаты в собственном соку. Довести соус до кипения. Выложить в соус фрикадельки.

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты Влить в сковороду 200 мл кипятка. Можно воду не добавлять, а увеличить количество томатного сока. Я использую сок домашний, густой и концентрированный, поэтому разбавляю его водой. В кипящий соус с фрикадельками положить спагетти. Я использую самые тонкие, которые готовятся 5-7 минут (использовать стоит макаронные изделия от проверенного производителя и достойного качества)

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты Перемешать спагетти с соусом. Закрыть сковороду крышкой и тушить содержимое до готовности макаронных изделий (пару раз перемешать во время приготовления)

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе ингредиенты Снять крышку, попробовать блюдо на соль. При необходимости посолить. Если соуса, на ваш вкус, получилось слишком много, подержите сковороду со спагетти на огне без крышки пару минут, чтобы лишняя жидкость немного выпарилась. Но имейте в виду, что через какое-то время соус впитается в спагетти и фрикадельки, его станет значительно меньше. Выключить огонь, всыпать в сковороду натертый сыр, перемешать. Все готово. Перед подачей приправить спагетти с фрикадельками рубленой петрушкой.




Приятного вам аппетита.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Спагетти с фрикадельками в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru