Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт два в одном

Автор: mtata

Торт два в одном

Описание: Два в одном - этот рецепт бисквитного торта с шоколадом и сливочным кремом. Для любителей шоколадной глазури, торт под толстым, толстым слоем шоколада. Шоколадный торт – не просто замечательный десерт. Это прекрасный повод поднять себе настроение, зарядиться бодростью и энергией. Бисквит выпекается двух цветов одновременно в одной форме. Торт получился нежным. Охлаждать его не рекомендую, он должен быть мягким.

Ингредиенты

Темное тесто Светлое тесто Темная глазурь Светлая глазурь Декор

Приготовление

Торт два в одном ингредиенты Для приготовления двух видов теста, нужно взять две миски, в которых смешивать яйца, сахар, чуть теплую воду. Взбить. В первую миску добавить 60г муки, смешанную с разрыхлителем теста (светлое тесто), цедру лимона (у меня лимонный сахар), во вторую миску добавить 50г муки, смешанную с разрыхлителем теста (темное тесто), какао-порошок. Взбить до гладкого состояния.

Торт два в одном ингредиенты Разъемную форму 20см застелить пекарской бумагой, смазать маслом. Из фольги приготовим перегородку, удлиненную полоску. Лист сложить в четверо, установить по высоте, разделив форму на две части, загнув концы в разные стороны.

Торт два в одном ингредиенты Выливать тесто двух видов в форму одновременно, не сбивая перегородку.

Торт два в одном ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 180С 30-35мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Охлаждать на рещетке. Аккуратно удалить фольгу. Если у вас бисквит вздулся, снимите ножом верх, чтобы поверхность была ровной.

Торт два в одном ингредиенты Для приготовления шоколадной глазури, шоколад измельчить (у меня чипсы и шоколад). Сливки согреть на среднем огне, но не кипятить. Залить шоколад, оставить на 5мин., чтобы шоколад растопился. Перемешать до получения однородной массы.

Торт два в одном ингредиенты Для приготовления сливочного крема взбить охлажденные сливки, добавить сахарную пудру, сливочный сыр, взбить до однородной массы. Крем нанести на светлый бисквит толстым слоем, крем должен спадать с изделия.

Торт два в одном ингредиенты Накройте темную сторону бисквита толстым слоем шоколадной глазурью. Она так же должна спадать с торта и лежать на тарелке.

Торт два в одном ингредиенты Украсить торт любым декором.


Приятного чаепития!!!











Торт два в одном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru