Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий сырный суп

Автор: Нина-супербабушка

Немецкий сырный суп

Описание: «KÄSESUPPE» - это настоящий рецепт немецкого сырного супа, который невероятно популярен в Германии в силу простоты исполнения и хорошего насыщенного вкуса. Суп не содержит картошки, но, тем не менее, он очень вкусный, насыщенный и ароматный. Ни одно застолье в Германии не проходит без него. Нам потребуются две упаковки сливочного сыра, одна - просто сливочный сыр, другая - сыр со специями. Если не удастся найти последний, берем две упаковки сливочного, в конце концов, специи можно добавить по вкусу. Итак, приступим.

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий сырный суп ингредиенты Лук нарезать на кубики и обжарить. Я не смогла купить лук-порей, как назло в магазине не оказалось, поэтому заменила на лук-шалот. Они чем-то немного похожи.

Немецкий сырный суп ингредиенты Добавить нарезанный кольцами лук-порей (у меня шалот). Потушить все вместе около 3-5 минут.

Немецкий сырный суп ингредиенты Добавить фарш и обжарить все вместе до готовности фарша.

Немецкий сырный суп ингредиенты Грибы можно использовать как свежие, так и замороженные. С оттаявших грибов слить воду, добавить их к фаршу и все вместе еще немного пожарить. Как фарш, так и грибы можно обжарить и отдельно.

Немецкий сырный суп ингредиенты Нагреть воду в кастрюле до кипения. Добавить обжаренный лук, фарш и грибы. Варить минут 5.

Немецкий сырный суп ингредиенты Затем добавить частями плавленый сыр, мешать до полного растворения, досолить по вкусу, если требуется. Варить еще минут 5-10.



Разлить суп по тарелкам и подать к столу, посыпав зеленью!


Приятного аппетита!

Немецкий сырный суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru