Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок

Автор: mtata

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок

Описание: Сосиски редко используются в домашней выпечке. В основном мы делаем их в тесте или добавляем в начинку для пиццы. Однако они с успехом могут заменить мясной фарш, особенно если нет времени на приготовление чего-то более сложного. Я хочу предложить приготовить очень вкусный отрывной дрожжевой пирог с сосисками и сыром. По сути получается слоеная пицца, части пирога легко отрывать, окунать в томатный соус и удобно кушать. В приготовлении пирога нет ничего сложного. Единственное — нужно правильно замесить дрожжевое тесто, чтобы оно было мягким, нежным, эластичным и послушным. Еще потребуется небольшой запас времени на подъем теста. Такой пирог позволит вам быстро и сытно перекусить, не отнимая кучу времени на приготовление обеда. По желанию вместо сосисок можно использовать сардельки или колбаски.

Ингредиенты

Тесто Начинка Томатный соус Дополнительно

Приготовление

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Дрожжи раскрошить залить йогуртом, добавить сахар. Оставить на 2-3мин., чтобы дрожжи растворились, перемешать. Вбить яйцо.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Влить растительное масло, тщательно перемешать. Частями вводить муку, тесто начинает собираться в ком.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Руки смазать растительным маслом, вымесить тесто. Смазать миску и тесто растительным маслом, накрыть полотенцем, убрать в теплое место на 1час. Через час тесто подбить, накрыть полотенцем и оставить в покое еще на 30мин. Рабочую поверхность припылить мукой, выложить тесто.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Тесто разделить на 3 части (у меня по 150г). Каждую часть раскатать в пласт, вырезать круг, у меня тарелка диам. 18см.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Для приготовления томатного соуса, смешать помидоры, соль, сахар, специи. Довести до кипения, снять с огня, охладить. Сосиски натереть на крупной терке. Сыр у меня уже готовый.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Круг теста выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазать поверхность кетчупом (томатным соусом). Половину начинки из сосисок выложить на тесто, сверху сыр. Кол-во сыра распределите на три раза. Накрыть вторым кругом теста.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Смазать кетчупом (томатным соусом), сосиска, сыр. Накрыть третим кругом, слегка прижать.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты В центр теста выставить небольшую чашечку и от нее острым ножом сделать разрезы на всю глубину на 8 частей, как торт. Каждый кусочек слегка потянуть на себя и провернуть дважды.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Включаем духовку на разогрев. Этого времени достаточка для росстойки теста. Убрать чашечку с теста. Взбить желток, за 5-7мин. до выпечки смазать тесто желтком. Присыпать сыром.

Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок ингредиенты Выпекать в разогретой духовки до 200С 25-30мин. (следите за своей духовкой). Подавать с кетчупом или томатным соусом по желанию.


Приятного аппетита!!!











Дрожжевой пирог с начинкой из сосисок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru