Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из фенхеля и окорока

Автор: balgyr

Запеканка из фенхеля и окорока

Описание: Много слышал про фенхель, видел в продаже, но все не как не отваживался купить. Случайно наткнулся на рецепт запеканки с фенхелем и решил, что надо все таки совершить подвиг и приготовить этот секретный овощ. Неплохая вроде получилась запеканочка.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты Фенхель чистим, моем, режем на кусочки толщиной 0,5 см.

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты Бланшируем фенхель в кипящей подсоленной воде 5 минут. Помидоры нарезаем кружочками предварительно удалив плодоножки. С окорока снимаем шкурку и нарезаем окорок мелким кубиком. Брынзу нарезаем небольшими пластинками

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты На смазанную маслом форму выкладываем половину фенхеля и половину помидоров. Немного посолить и поперчить.

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты Равномерно покрываем нарезанным окороком.

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты На окорок снова кладем фенхель и помидоры. Яйца слегка взбить с молоком, мелко нарезанной зеленью, солью, перцем и чесноком. Добавляем мускатный орех на кончике ножа. Залить подготовленные продукты полученной смесью и посыпать семечками.

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты Сверху выложить мелко нарезанную брынзу и порезанные оливки. Сбрызнуть оливковым маслом. Запекать в предварительно разогретой до 180С духовке 35 минут.

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты Готово.

Запеканка из фенхеля и окорока ингредиенты В холодном виде очень хорошо идет как своеобразный салат.




Запеканка из фенхеля и окорока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru