Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат с творогом и прошутто

Автор: FIMblCH

Свекольный салат с творогом и прошутто

Описание: Это довольно простой салат, который обладает очень мягким и интересным вкусом. Рецепт этот взят из передачи непревзойденного Ильи Лазерсона - "Завтрак в постель". И действительно он отлично подходит для завтрака - легкий и вместе с тем сытный - за счет присутствия пармской ветчины. В классическом сочетании свеклы и брынзы, которая обладает довольно резким вкусом - брынза заменена творогом, который придает этому салату довольно нежный вкус и не перекрывает вкус прошутто. Сочетание сладковатого вкуса запеченной свеклы с творогом дополняется и подчеркивается кислинкой помидоров и горчинкой оливкового масла. По желанию можно усилить кислый вкус добавлением лимонного сока.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Можно запечь свеклу в духовке и нарезать кубиками или сделать как делал я. Варить свеклу я не рекомендую, потому, что запеченная свекла имеет насыщенный чуть-сладковатый вкус, который хорошо гармонирует с остальными ингредиентами. Нарезаем сырую свеклу кубиком 1 см, выкладываем на лист пекарской бумаги и сбрызгиваем оливковым маслом для жарки (Extra Light - потому, что оно будет нагреваться) - чтобы кубики не слипались при запекании. Можно использовать любое рафинированное растительное масло.

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Заворачиваем свеклу в пекарскую бумагу "конфеткой" и ставим в микроволновку (1800 ватт) на 3 минуты. Затем выкладываем в миску.

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Нарезаем петрушку средне и добавляем в миску со свеклой

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Помидоры нарезаем средними кусочками (2 см). Если берем черри, то разрезаем пополам или даже на четвертинки - если крупные. Добавляем в миску с салатом

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Пармскую ветчину нарезаем на среднего размера кусочки - 2 см и добавляем в миску с салатом

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Добавляем творог, оливковое масло (Extra Virgin) и, по желанию, лимонный сок. Перчим, солим и перемешиваем.

Свекольный салат с творогом и прошутто ингредиенты Салат готов. При подаче я решил украсить его сверху несколькими листиками петрушки и помидорами черри - вдобавок к обычным помидорам. Приятного аппетита!




Свекольный салат с творогом и прошутто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru