Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной террин с печенью и грибами

Автор: svetlanaboyko75

Мясной террин с печенью и грибами

Описание: Мясной террин с печенью, яйцами и грибами. Хочу предложить Вам рецепт мясного террина, который украсит и праздничный стол и будний ужин в кругу семьи. Вкусно и оригинально, сочно и пикантно! Этот террин можно подать с гарниром или как самостоятельное блюдо, а в холодном виде он будет хорош для бутербродов. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты Филе свинины без жира, нарезать кусочками. Лук очистить и тоже нарезать дольками. Пропустить мясо с луком через мясорубку.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты Для приготовления нам понадобится Домашняя горчица от ТМ Haas. она в меру острая и придаст нашему террину сочности и пикантности.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты В мясной фарш добавить сырое яйцо и горчицу, хорошо перемешать и дать настояться.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты Куриную печень пропустить через мясорубку.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты Шампиньоны мелко нарезать. У меня были замороженные, но конечно можно использовать и свежие.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты 3 яйца отварить и мелко нарезать.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты В глубокой миске хорошо вымесить фарш, печень, яйца, грибы, соль, специи и перец с зеленью по вкусу.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты У меня к сожалению нет классической прямоугольной формы для запекания террина, поэтому я выложила фарш в другую силиконовую форму. Запекаем наш террин в духовом шкафу при 180 градусах, 40 минут.

Мясной террин с печенью и грибами ингредиенты Когда террин немного остынет, выкладываем его из формы на блюдо и украшаем зеленью, овощами и подаем с горчицей.



А вот и разрез)

Очень вкусно с горчицей!




Мясной террин с печенью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru