Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака по-ливански

Автор: wowan5

Мусака по-ливански

Описание: Рецепт этой мусаки из книги о ливанской кухне автора Хусейна Декмака, владельца ливанского ресторана в Лондоне. Эта мусака не имеет ничего общего с греческой мусакой, кроме как использованием баклажанов в обоих блюдах. Сочная куриная грудка в тандеме с нежными баклажанами и вкуснейшим соусом-это блюдо стоит попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Мусака по-ливански ингредиенты Итак, нам понадобятся помидоры и много лука. Перец берем из своих вкусовых предпочтений, чеснок так же.

Мусака по-ливански ингредиенты Еще понадобятся куриные грудки и отварной нут. Нут я отвариваю сразу пачку и потом замораживаю порционно. На фото как раз пакетик из морозилки.

Мусака по-ливански ингредиенты Баклажаны нарезать шайбами около сантиметра толщиной, а затем на четвертинки, посолить и дать постоять 20 минут. Затем промыть водой и хорошо отжать. Жарить порционно до золотистости. Укладываем на тарелку с салфеткой и отставляем.

Мусака по-ливански ингредиенты Грудку нарезаем небольшими кусочками и лук полукольцами. Обжариваем грудки около 8 минут на большом огне, затем добавляем лук и специи. У меня специи для курицы и в составе орегано, розмарин, тимьян и перец.

Мусака по-ливански ингредиенты Добавляем мелко порезаный перец и чеснок. Жарим все вместе 9 минут.

Мусака по-ливански ингредиенты Добавляем крупно нарезаные помидоры, нут, петрушку и баклажаны. Доливаем воды и солим по вкусу. Тушим на медленном огне под крышкой 20 минут.

Мусака по-ливански ингредиенты Наша мусака по -ливански готова! В вегетарианском варианте ее готовят без мяса. Приятного аппетита!




Мусака по-ливански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru