Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем

Автор: Tanushechka-2017

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем

Описание: В одной ватрушке собрала все свои любимые вкусы: лимонный, творожный, ванильный и коричный ) получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Творожная начинка Штрейзель Начинка

Приготовление

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Смешать дрожжи, сахар и муку.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Подогреть до тёплого состояния молоко с кусочками масла. Добавить в молочную смесь яйцо, перемешать. Вылить к мучной смеси.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Замесить тесто. Оставить подходить, прикрыв полотенцем на 1,5 часа.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Приготовим штрейзель. Перетереть руками в крошку масло и муку, добавить сахар и корицу, перемешать.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Приготовим творожную начинку. Соединим творог, ванилин, сахар, половину яйца и крахмал.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Подошедшее тесто хорошо обмять, разделить на 14 кусочков. Каждый кусочек теста раскатать или растянуть руками в круг. Выложить начинку. Защипнуть края, чтобы получился колобок.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Сформированные колобки уложить швом вниз на смазанный растительным маслом противень. Дать подойти 30 минут. Затем в центре сделать углубление, положить любимое варенье, у меня был лимонно-яблочный курд. Смазать яйцом тесто, присыпать штрейзелем. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут или до зарумянивания и готовности.

Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем ингредиенты Готовой выпечке дать остыть. Ватрушки с двойной начинкой готовы! Угощайтесь!









Ватрушки с двойной начинкой и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru