Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики "Королевские"

Автор: elena777

Куриные рулетики Королевские

Описание: Этот рецепт - беспроигрышный праздничный вариант! Рулетики из куриной грудки с грибной начинкой в пикантном луковом соусе... да с румяной сырной корочкой! Можно подавать, как самостоятельное блюдо или с любимым гарниром.

Ингредиенты

Для рулетов Для соуса

Приготовление

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Филе куриной грудки нарезать тонкими пластами. Отбить, слегка посолить, поперчить. Сложить стопкой и отставить в сторонку на время.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Шампиньоны порезать тонкими ломтиками и отварить в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг, чтобы стёк отвар. Добавить выдавленный чеснок и чайную ложку готовой горчицы. Перемешать. Я взяла горчицу "Кубанскую" ТМ HAAS. Она имеет нежную консистенцию, приятный вкус и аромат.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты На каждый ломтик куриной грудки разложить грибную начинку и свернуть рулетиками.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Сложить в смазанную форму. Если форма стеклянная (как в моём случае) или силиконовая, то смазывать не обязательно.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до прозрачности.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Для соуса: в глубокую чашу вылить ряженку, добавить хмели-сунели, базилик, карри, чёрный молотый перец, соль, сок лимона и горчицу "Кубанскую" ТМ HAAS. Перемешать.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Выложить в приготовленный соус обжаренный горячий лук, хорошо перемешать. Получается бесподобный, удивительно ароматный соус!

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Залить соусом рулетики. Поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 30 минут.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Через полчаса вынуть форму, посыпать верх тёртым сыром. Снова поставить в духовку ещё на 30 минут.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Наши "Королевские" куриные рулеты готовы! С аппетитной, золотистой сырной корочкой! Аромат по всему дому - просто божественный! Готовые рулеты, а так же гарнир можно полить пикантным луковым соусом перед подачей.

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Накрывайте стол и подавайте это истинно королевское блюдо!

Куриные рулетики Королевские ингредиенты Нежная куриная грудка в сочетании с шампиньонами и пикантным луковым соусом - это нечто бесподобно вкусное! Соус пропитывает рулетики и они становятся сочные и очень нежные!












ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Куриные рулетики "Королевские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru