Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нарядный овощной салат

Автор: Doctor_argutina

Нарядный овощной салат

Описание: Осень любою этот салатик: хрустящий, с насыщенным вкусом. Пришла к нему самостоятельно, когда в холодильнике на одной полке встретила все нижеперечисленных продукты, хотя тут, конечно, никаких открытий. Делаю его себе на завтрак, хотя, когда требуют овощной салат на праздничный стол, он тоже будет отлично смотреться-настолько он симпатичный выходит. Подойдёт, как гарнир к жирному мясу или птице. И очень удобен, чтобы взять с собой, главное заправку положить на дно, а все остальные ингредиенты не смешивать до подачи.

Ингредиенты

Приготовление

Нарядный овощной салат ингредиенты Вот такие у нас ингредиенты. Яблоко порезать «банкетной нарезкой», как говорит моя мама-тонкой соломкой. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Капусту краснокочанную нашинковать тонко. Айсберг порезать/поломать руками произвольно.

Нарядный овощной салат ингредиенты Для заправки смешать масло, горчицу, соль, перец, лимонный сок (так удобнее делать, если готовите салат на общий стол или собираетесь взять с собой. В этом случае заправку смешиваем на дне салатника и сверху засыпаем яблоками). Для варианта «завтрак для себя любимой» можно отдельно не смешивать, а сразу положить к овощам и перемешать. Приятного аппетита!




Нарядный овощной салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru